Baronio Vicenza

Programmi per materia

Print Friendly, PDF & Email

CLASSE PRIMA

Discipline sportive, Giaretta Martina e Schiavo Andrea – discipline sport 1

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Informatica, Comparin Federico – informatica classi 1

Lingua e cultura inglese, Padoan Giovanna – inglese 1

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 1

Matematica, Dal Cortivo Marco – 

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze 1

Scienze motorie e sportive, Mauro Raffaellino e Rizzon Pietro –  sc motorie 1

Storia e geografia, Tosato Anna – storia geogr 1

 

CLASSE SECONDA

Discipline sportive, Giaretta Martina e Schiavo Andrea – discipline sport 2

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Lingua e cultura inglese, Padoan Giovanna – inglese 2

Lingua e letteratura italiana, Zanutel Giampaolo – italiano 2

Matematica, Dal Cortivo Marco – 

Scienze motorie e sportive, Mauro Raffaellino e Rizzon Pietro – sc motorie 2

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze 2

Storia e geografia, Maitilasso Micaela – storia e geogr 2

 

CLASSE TERZA

Diritto e economia dello sport, Ancetti Carmen – diritto sport 3-4

Discipline sportive, Giaretta Martina e Schiavo Andrea – discipline sport 3

Filosofia, Maitilasso Micaela – filosofia 3

Fisica, Mattiello Francesco – fisica 3l

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – 

Lingua e cultura inglese, Pellizzari Donata – inglese 3l

Matematica, Mattiello Francesco – matematica 3l

Scienze motorie e sportive, Casarotto Valentina e Mauro Raffaellino – sc motorie 3

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze nat 3

Storia, Zanutel Giampaolo (già Pasotti Giacomo Giuseppe) – storia 3l

 

CLASSE QUARTA

Diritto e economia dello sport, Ancetti Carmen – diritto sport 3-4

Discipline sportive, Giaretta Martina e Schiavo Andrea – discipline sport 4

Filosofia, Maitilasso Micaela – filosofia 4

Fisica, Mattiello Francesco – fisica 4l

Lingua e cultura inglese, Pellizzari Donata – inglese 4l

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – italiano 4l

Matematica, Mattiello Francesco – matematica 4l

Scienze motorie e sportive, Mauro Raffaellino e Rizzon Pietro – sc motorie 4

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze nat 4

Storia, Maitilasso Micaela – storia 4l