Baronio Vicenza

Programmi per materia (TRADIZIONALE)

Print Friendly, PDF & Email

CLASSE PRIMA

Disegno e storia dell’arte, Slaviero Carlo – disegno 1

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Informatica, Comparin Federico – informatica classi 1

Lingua e cultura inglese, Padoan Giovanna – inglese 1

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 1

Lingua e letteratura latina, Tosato Anna Maria – latino 1l

Matematica, Dal Cortivo Marco –

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 1

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze 1

Storia e geografia, Tosato Anna Maria – storia geo 1

 

CLASSE SECONDA

Disegno e storia dell’arte, Slaviero Carlo – disegno 2

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Informatica, Comparin Federico – informatica 2

Lingua e cultura inglese, Padoan Giovanna – inglese 2

Lingua e letteratura italiana, Zanutel Giampaolo – italiano 2

Lingua e letteratura latina, Tosato Anna Maria – latino 2

Matematica, Dal Cortivo Marco –

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 2

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze 2

Storia e geografia, Maitilasso Micaela – storia e geogr 2

 

CLASSE QUARTA

Disegno e storia dell’arte, Slaviero Carlo – disegno 4

Filosofia, Maitilasso Micaela – filosofia 4

Fisica, Mattiello Francesco – fisica 4l

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – italiano 4l

Lingua e letteratura latina, Tosato Anna Maria – latino4

Lingua e cultura inglese, Pellizzari Donata – inglese 4l

Matematica, Mattiello Francesco – matematica 4l

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 4

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze nat 4

Storia, Maitilasso Micaela – storia 4l

 

CLASSE QUINTA

Disegno e storia dell’arte, Slaviero Carlo – disegno 5

Filosofia, Maitilasso Micaela – filosofia 5

Fisica, Mattiello Francesco – fisica 5l

Lingua e cultura inglese, Pellizzari Donata – inglese 5l

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – italiano 5

Lingua e letteratura latina, Tosato Anna Maria – latino 5

Matematica, Mattiello Francesco – matematica 5l

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 5

Scienze naturali, Zulpo Maria – scienze 5l

Storia, Maitilasso Micaela – storia 5l