Baronio Vicenza » Programmi per materia

Baronio Vicenza

Programmi per materia

Print Friendly, PDF & Email

CLASSE PRIMA

Biologia, Zulpo Maria – biologia 1

Chimica, Zulpo Maria – chimica 1

Diritto ed Economia politica, De Luca Alessandra – diritto 1

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 1 tecn

Lingua Inglese, Padoan Giovanna – inglese 1

Matematica, Dal Cortivo Marco – 

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 1

Scienze e tecnologie applicate, Torrieri Dario e Troncia Mauro – tecn applicate 1 e 2

Storia, Tosato Anna – storia 1 tecn

Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica, Slaviero Carlo – rappresentazione 1

Tecnologie informatiche, Comparin Federico – informatica classi 1

 

CLASSE SECONDA 

Biologia, Zulpo Maria – biologia 2

Chimica, Zulpo Maria – chimica 2

Diritto ed Economia politica, De Luca Alessandra – diritto 2

Fisica, Slaviero Carlo – fisica 1-2

Lingua e letteratura italiana, Zanutel Giampaolo – italiano 2

Lingua Inglese, Padoan Giovanna – inglese 2

Matematica, Dal Cortivo Marco – 

Scienze e tecnologie applicate, Torrieri Dario e Troncia Mauro – tecn applicate 1 e 2

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 2

Storia, Zanutel Giampaolo – storia 2

Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica, Slaviero Carlo – rappresentazione 2

 

CLASSE TERZA

Diritto ed economia, Veller Tiziano – diritto 3tl

Elettrotecnica, elettronica e automazione, Giacometti Gianni – elettrotecnica 3

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 3 tecnici

Lingua Inglese, Padoan Giovanna – inglese 3 tecnici

Logistica, Honorati Alfonso – logistica 3

Matematica e complementi di matematica, Slaviero Carlo – matematica Secondo Biennio III-IV

Meccanica e macchine, Bertoni Roberto – meccanica 3

Scienze e tecnologie applicate, Torrieri Dario e Troncia Mauro – tecnologie 3

Scienze motorie e sportive, Casarotto Valentina – sc motorie 3

Storia, Zenere Marina – storia 3 tecnici

 

CLASSE QUARTA

Diritto ed economia, Veller Tiziano – diritto 4tl

Elettrotecnica, elettronica e automazione, Giacometti Gianni – elettrotecnica 4

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 4 tecnici

Lingua Inglese, Padoan Giovanna – 

Logistica, Honorati Alfonso – logistica 4

Matematica e complementi di matematica, Slaviero Carlo – matematica Secondo Biennio III-IV

Meccanica e macchine, Bertoni Roberto – meccanica 4

Scienze e tecnologie applicate, Torrieri Dario e Troncia Mauro – 

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 4

Storia, Zenere Marina – storia 4 tecnici

 

CLASSE QUINTA

Diritto ed economia, Ancetti Carmen – diritto 5tl

Elettrotecnica, elettronica e automazione, Giacometti Gianni – elettrotecnica 5

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – italiano 5

Lingua inglese, Padoan Giovanna – inglese 5tl

Matematica, Polastri Maurizio – matematica 5tl

Meccanica e macchine, Bertoni Roberto – meccanica 5

Scienze della navigazione, struttura e costruzione del mezzo, Baldazzi Elia e Troncia Mauro – Scienze della Navigazione Aerea 5a

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 5

Storia, Leoni Emilio – storia 5 tecnici