Baronio Vicenza

Programmi per materia

Print Friendly, PDF & Email

CLASSE SECONDA

Diritto ed Economia, De Luca Alessandra – diritto 2

Economia aziendale, Peruffo Roberto –eco az 2

Geografia, Zanutel Giampaolo – geografia 2

Informatica, Comparin Federico – informatica 2

Lingua e letteratura italiana, Zanutel Giampaolo – italiano 2

Lingura Francese, Strobbe Maria Gabriella –

Lingua Inglese, Padoan Giovanna –

Lingua Spagnola, Moreno Fernández María Begoña – spagnolo 2

Matematica, Dal Cortivo Marco –

Scienze integrate, Zulpo Maria – scienze 2

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 2

Storia, Zanutel Giampaolo – storia 2

 

 

CLASSE TERZA

Diritto, Comparin Federico – diritto 3afm

Economia aziendale, Roncaccioli Claudio – 

Economia politica, Comparin Federico – eco pol 3

Informatica, Lando Stefano (già Gasparini Luigi) – informatica 3afm

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 3 tecnici

Lingua Francese, Strobbe Maria Gabriella – francese 3

Lingua Inglese, Padoan Giovanna – 

Lingua Spagnola, Moreno Fernández María Begoña – spagnolo 3

Matematica, Slaviero Carlo – matematica Secondo Biennio III-IV

Scienze motorie e sportive, Casarotto Valentina – sc motorie 3

Storia, Zenere Marina – storia 3 tecnici

 

 

CLASSE QUARTA

Diritto, Ancetti Carmen – diritto 4afm

Economia aziendale, Colpo Chiara – eco az 4

Economia politica, Ancetti Carmen – eco pol 4

Informatica, Lando Stefano (già Gasparini Luigi) – informatica 4afm

Lingua e letteratura italiana, Zenere Marina – italiano 4 tecnici

Lingua Francese, Strobbe Maria Gabriella – francese 4

Lingua Inglese, Scarselli Daniela – 

Lingua Spagnola, Moreno Fernández María Begoña – spagnolo 4

Matematica, Polastri Maurizio – mat 4afm

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 4

Storia, Zenere Marina – storia 4 tecnici

 

 

CLASSE QUINTA

Diritto, Ancetti Carmen – diritto 5afm

Economia aziendale, Peruffo Roberto – eco az 5

Economia politica, Ancetti Carmen – eco pol 5

Lingua e letteratura italiana, Leoni Emilio – italiano 5

Lingua Francese, Strobbe Maria Gabriella – francese 5

Lingua Inglese, Pellizzari Donata – inglese 5afm

Lingua Spagnola, Moreno Fernández María Begoña – spagnolo 5

Matematica, Polastri Maurizio – mat 5afm

Scienze motorie e sportive, Rizzon Pietro – sc motorie 5

Storia, Leoni Emilio – storia 5 tecnici